Фрезерная гравировка на пластике

Главная страница / Новости / Фрезерная гравировка на пластике
Гравировка пластика в Москве

Гравировка на пластике – затребованная процедура в Москве. ПВХ пластик используют для производства наружной рекламы и вывесок, декоративных элементов, POS-материалов, упаковок и другого. Чтобы сделать изделие индивидуальным и запоминающимся, на помощь приходит гравировка ПВХ пластика на фрезерном станке ЧПУ.

Особенности пластика для гравировки

Пластик ПВХ, он же поливинилхлорид – полимер, который отличается прочностью. Материал существует в листовом виде и в формате пленки, бывает жестким и вспененным.

Из-за низкой цены, устойчивости и практичности пластик применяют в строительстве, медицине, рекламе, электротехнике. Из него часто делают рекламные конструкции, торговое оборудование, элементы декора. Пластик легко поддается фрезерной резке и гравировке на станке с ЧПУ.

Пластик гравировка

Для гравировки на фрезерном станке чаще всего применяют изделия из листового двухслойного пластика. Тем не менее к его обработке нужно подходить с особой тщательностью. Правда, на станке с компьютерным управлением, который применяют в Profreza24, ошибки из разряда фантастики.

Гравировка пластика на ЧПУ: этапы и тонкости

Фрезерно-гравировальный станок ЧПУ предлагает много вариантов для гравировки пластика. На этом станке возможно выполнить самые сложные и мелкие узоры, делать единичные заказы и партию. Главное, чтобы оператор выбрал правильную фрезу и режим обработки материала. За всем остальным техника проследит сама.

Этапы гравировки на пластике:

  1. Дизайнер готовит электронный макет гравировки;
  2. Оператор загружает макет в память ЧПУ станка;
  3. Оператор закрепляет изделие на поверхности и устанавливает необходимый режущий инструмент;
  4. Оператор запускает станок и следит за его работой;
  5. Когда работа готова, ответственный человек проверяет качество гравировки.

При гравировке пластик создает вязкую стружку, которая может налипать на фрезу и вызывать ее перегрев. Если мастер правильно установит режим станка, гравировка получится аккуратной, точной и ровной.

Гравировка пластиков ЧПУ

Чем хороша гравировка пластика на фрезерном станке

Почему гравировку с помощью фрезерно-гравировального станка всё еще выбирают, даже несмотря на наличие лазерной гравировки? Мы собрали самые популярные причины:

  • 99% точность гравировки;
  • Быстрая обработка пластика;
  • Возможность гравировки на больших тиражах изделий;
  • Отсутствие обгоревшей кромки (в сравнении с лазерной гравировкой);
  • Небольшая стоимость гравировки;
  • Отсутствие ошибок и дефектов;
  • Экономичное использование материала.

Как видите, есть много причин выбрать фрезерно-гравировальный станок. Если вам необходимо выгравировать рисунок, надпись, узор на материале, обращайтесь в Profreza24.

Пластик для гравировки Москва

Гравировка пластика в Москве

Профреза24 предлагает гравировку пластиков в Москве по самым доступным ценам. Если вы закажите обработку большого количества изделий, получите скидку. Наша команда выполнит работу красиво и качественно, справится с рисунком любой сложности.

Мы работаем круглосуточно, поэтому выполняем заказы быстро. Можем гравировать как непосредственно на вашем изделии, так и применять листы пластика с нашего склада.

Звоните по номеру в шапке сайта! С радостью выполним ваш заказ.

Задать вопрос

Если вам нужна качественная фрезеровка по адекватной цене, обращайтесь к нам: рассчитаем точную стоимость по вашему эскизу или сделаем макет, ответим на все вопросы и обсудим условия сотрудничества. Оставляйте заявку, и мы с вами свяжемся.

*