Преимущества лазерной резки фанеры

Главная страница / Новости / Преимущества лазерной резки фанеры
лазерная резка фанеры москва

Фанера – один из самых востребованных материалов. Ее применяют в строительстве, декоре интерьера и экстерьера, рекламной индустрии и многих других сферах. Лазерная резка фанеры считается недорогим и быстрым способом изготовить изделие из этого материала. Прежде чем заказывать лазерную резку фанеры, предлагаем узнать больше об этом виде обработки.

Что такое лазерная резка фанеры

Резка фанеры лазером – это раскрой листов фанеры с помощью тонкого и мощного луча лазера. На конце луча сконцентрировано огромное количество энергия. Эта энергия высвобождается и прожигает материал.

Лазерная резка фанеры в Москве

Если снизить мощность лазера, по контуру изделия, на кромке, появляется небольшое почернение. Такой эффект является нормальным, так как это особенность обработки фанеры лазером. Однако, если вы считаете такую кромку неуместной и непривлекательной, наши мастера порежут заготовку без почернения.

Важно отметить! Резка фанеры с помощью лазера лучше всего обрабатывает материал из хвои или березы. Также не рекомендуем использовать фанеру толще 12 мм. На более толстой всегда будут получаться обожжённые края, к тому же кромку невозможно сделать равной.

Технология резки фанеры лазером

Фанера представляет собой листы со спрессованной стружки дерева (шпона), склеенные между собой клеем из смолы. Так как внутри шпона могут быть и сучки, и трещины, мастер должен учесть это перед началом процедуры. Его задача – подобрать идеальную мощность луча и скорость обработки. В противном случае качество резки будет плохим.

Что можно вырезать лазером:

  • Прямые линии;
  • Плавные и резкие изгибы;
  • Закрученные и сложные узоры.
Узоры на фанере. Резка лазером

Раскрой фанеры на станке с ЧПУ происходит под контролем компьютера. Движением луча управляет программа, а оператор только задает параметры: глубину, скорость, мощность. Чтобы программа понимала, какое изделие ей нужно изготовить, наши специалисты создают электронный макет.

Резка лазером позволяет прорисовать самые сложные и мелкие детали на фанере, а также сделать сложнейшую фигурную резку. При этом качество останется на высоком уровне.

Преимущества лазерного раскроя фанеры

Здесь собрали самые важные плюсы этой услуги. Теперь и вы сможете понять, почему услуга пользуется большим спросом в Москве.

Лазерная резка фанеры
  1. Точность – невероятная детализация и точность до 0, 01 мм. Отсутствуют ошибки «человеческого фактора», так как всё процедура под контролем компьютера.
  2. Нельзя механически повредить материал – лазер бесконтактно воздействует на заготовку, не касается ее и не задевает. В отличие от фрезера, здесь повредить фанеру просто невозможно.
  3. Скорость – лазер очень быстро режет фанеру. Этот вид обработки считается самым быстрым из существующих.
  4. Не нужна дополнительная обработка – после раскроя лазером кромка ровная, без зазубрин. Благодаря этому мастерам не нужно тратить время на постобработку.
  5. Можно делать криволинейную резку – этот вид резки позволяет изготавливать изделия со самыми сложными изгибами, узорами, формами. Дизайнер может не ограничивать фантазию. С помощью лазерной обработки реально сделать практически всё.

Резка фанеры в Profreza24

Наша профессиональная команда предлагает лазерную резку фанеры, дерева, ДСП, МДФ и прочих деревосодержащих материалов. У нас большой опыт в работе со сложными проектами. Работаем как с единичными заказами, так и с комплексными.

Стоимость заказа рассчитываем индивидуально. Чтобы узнать точную цену, обращайтесь к менеджеру. Ответы на вопросы и помощь с выбором подходящей услуги вы тоже сможете получить у менеджера.

Резка фанеры лазером

Также предлагаем адресную доставку готовых изделий, если у вас нет возможности забрать самостоятельно.

Заказывайте лазерную резку фанеры в Москве по доступным ценам и с гарантией качества! Будем рады выполнить ваш заказ.

Задать вопрос

Если вам нужна качественная фрезеровка по адекватной цене, обращайтесь к нам: рассчитаем точную стоимость по вашему эскизу или сделаем макет, ответим на все вопросы и обсудим условия сотрудничества. Оставляйте заявку, и мы с вами свяжемся.

*