Распил и раскрой ЛДСП

Главная страница / Новости / Распил и раскрой ЛДСП
Раскрой ЛДСП Москва

Клиенты часто спрашивают нас о ЛДСП: какая цена раскроя, в чем особенность материала, как мы с ним работаем. Мы решили посвятить этим популярным вопросам целую статью, чтобы у вас сразу были готовые ответы и не пришлось звонить менеджеру ради уточнений.

Что такое ЛДСП

ЛДСП (ламинированная древесно-стружечная плита) – популярный материал в мебельном производстве. 90% корпусной мебели изготовлено именно из этого деревосодержащего материала. ЛДСП сделан методом горячего прессования древесной стружки с последующим покрытием ламинатом.

Один из самых важных этапов при работе с ЛДСП является его раскрой. Чтобы изготовить стулья, столы, комоды и прочую мебель, необходимо правильно порезать материал, причем важно сделать это максимально точно и ровно. Кстати, если вы находитесь в Москве, раскрой ЛДСП можно заказать в Профреза-24.

Распил ЛДСП

Характеристика ЛДСП

Ламинированная древесно-стружечная плита служит долго. Она отличается устойчивостью и, кроме того, экологична, чего не скажешь про ДСП. Ламинированная плита стоит недорого, поэтому ее всё чаще заказывают, когда хотят сэкономить. Но даже при невысокой цене у этого материала широкая палитра цветов и однозначно есть что выбрать и для офиса, и для дома.

Минусом ЛДСП считается возможность разбухания из-за высокой влажности. Чтобы избежать такого эффекта, стоит смазывать торцы материала особой кромкой, и наносить силикон. Кроме того, нужно следить, чтобы ламинированное покрытие оставалось целостным (не появлялись трещины и т.п.). Так как ЛДСП состоит из древесной стружки, которая скреплена формальдегидной смолой, эта смола может пагубно влиять на человека. Ламинирование как раз и защищает от влияния смолы.

Мебель из ЛДСП

Особенности раскроя ЛДСП

Ламинированная плита довольно хрупкая. Поэтому раскраивать ее нужно крайне осторожно. Лучше всего, если заниматься этим будет опытная команда, как в Профрезе-24.

Вручную качественно порезать ЛДСП не получится. Аналогично нельзя хорошо раскроить этот материал и на лазерном станке, потому что образуются обугленные края. Резать ламинированную плиту лучше на фрезерном станке с ЧПУ. Из-за автоматизации процесса раскрой получится идеальным, независимо от сложности.

Для распила ЛДСП важен вид фрезы (режущего инструмента): нужны особые фрезы, которые не травмируют ламинат. Правильно подобрать фрезу может только лишь оператор станка, поэтому позаботьтесь, чтобы с вашим заказом работал опытный сотрудник.

Раскрой ЛДСП на ЧПУ станке

Плюсы распила материала на фрезерном ЧПУ-станке

  1. Точность до 0, 01 мм;
  2. Изготовление больших партий идентичных моделей;
  3. Экономия материала;
  4. Доступность разных форм и типов резки;
  5. Быстрый раскрой.

Говоря о самом процессе распила ламинированной плиты, он состоит из 4-х этапов: подготовка дизайн-макета в специальной программе, выгрузка данных в программу станка и установка параметров резки, раскрой ЛДСП и постобработка изделия.

Резка ЛДСП – работа для истинных профессионалов. Обращайтесь в Профрезу-24 в Москве, чтобы гарантированно порезать материал качественно, правильно и красиво.

Задать вопрос

Если вам нужна качественная фрезеровка по адекватной цене, обращайтесь к нам: рассчитаем точную стоимость по вашему эскизу или сделаем макет, ответим на все вопросы и обсудим условия сотрудничества. Оставляйте заявку, и мы с вами свяжемся.

*