Что можно изготовить на фрезерном станке

Главная страница / Новости / Что можно изготовить на фрезерном станке
Фрезеровка дерева в Москве

Фрезеровка – популярный способ изготовления предметов, которым нужна аккуратная обработка углов, срезов и линий. Сегодня фрезеровку делают на станке, чаще всего с автоматизированным управлением (ЧПУ).

Фрезеровка на станке открывает массу возможностей для заказчика. Если вы не знаете, что можно сделать с помощью фрезеровочного станка, мы подготовили список изделий.

Фрезеровка: что это такое

Фрезеровка – обработка дерева, пластика и любого другого материала с помощью фрезы.

Фреза – это режущий инструмент. Она выглядит как цилиндр с острыми зубчиками. Из-за большого количества лезвий и высокой скорости вращения, фреза удаляет верхний слой материала, тем самым придавая изделию нужную форму.

Фрезеровка ЧПУ Москва

Фрезеровать можно исключительно твердые материалы. Фрезеровка МДФ, древесины, фанеры, акрила, пластиков, пенопласта, ПВХ – самые популярные услуги.

Где применяют фрезеровку

Мы собрали самые популярные сферы деятельности, где без фрезеровки не обойтись.

1. Производство
мебели
5. Игрушки и витражи 9. Промышленность
2. Рекламная
продукция
6. Панели для стен и
потолков
10. Печатные платы
3. Упаковки 7. Изготовление дверей 11. Архитектура и
строительство
4. Фурнитура 8. Интерьерное
оформление
12. Производство авто
и самолетов
Фрезеровка металла Москва

Что можно изготовить с помощью фрезеровки

  • Рекламную продукцию

Производство наружной и интерьерной рекламы нуждается во фрезерной резке. Если необходимо изготовить объемные буквы, лайтбоксы, другие фасадные вывески, таблички на дверь и стол, уголки покупателя, карманы для ценников, проще сделать это с помощью фрезерного станка.

Деревянная вывеска Москва
  • Мебель

Фрезерный станок позволяет изготавливать детали мебели, а также фурнитуру. Обработка фрезой дерева и МДФ не составит труда. Мебельные заводы зачастую сами обзаводятся фрезерными станками с ЧПУ. Те, кто производят мебель и фурнитуру сами, обращаются в компании, как Profreza24. Команда специалистов быстро раскроит материал и вырежет нужные отверстия для крепежей.

Изготовление мебели
  • Интерьерный и уличный декор

Узорчатые декоративные панели, деревянные объемные картины, панно, плинтуса, балясины и множество других украшений – всё это можно реализовать на фрезерном станке. Чаще всего заказывают изделия из дерева, однако мы работаем с разными материалы, даже с пластиком. Если хотите воплотить какую-то идею по декору дома, заведения или офиса, непременно воспользуйтесь услугами фрезеровки ЧПУ.

Фрезеровка дверей
  • Архитектурные макеты

Чтобы создать уменьшенные копии (макеты) знаменитых мест, построек или строительного проекта, применяют разные технологии, в том числе фрезерную резку. Так как фреза отличается высокой точностью, детали получаются идеальными – ровными, точными и с красивыми краями.

Изготоление деталей для макетов
  • Игрушки

Последнее время мир переходит на эко-товары, в том числе в индустрии игрушек. Игрушки из дерева, которые как раз изготавливают на фрезерном станке, – одни из самых востребованных товаров. Деревянные игрушки не навредят здоровью малыша, в отличие от пластиковых.

Изготовление деревянных игрушек
  • Сувениры

Еще одна сфера, где фрезеровка как нельзя кстати. Сувенирные блокноты, декоративные тарелки, статуэтки, мини-скульптуры для сада, шкатулки, шахматные наборы и много другого можно изготовить на фрезерном станке с ЧПУ. Если вам нужен оригинальный подарок, фрезеровка поможет воплотить самую смелую идею в жизнь.

Карта Мира из дерева

Всё, что можно сделать на фрезерном станке, можно сделать в круглосуточном сервисе фрезеровки Profreza24. Если вы находитесь в Москве и ищите классную команду, будем рады выполнить ваш заказ.

Задать вопрос

Если вам нужна качественная фрезеровка по адекватной цене, обращайтесь к нам: рассчитаем точную стоимость по вашему эскизу или сделаем макет, ответим на все вопросы и обсудим условия сотрудничества. Оставляйте заявку, и мы с вами свяжемся.

*