Что такое фрезеровка

Главная страница / Новости / Что такое фрезеровка
Фрезеровка в Москве

Фрезеровка – это метод обработки материалов с помощью быстро вращающегося режущего инструмента под названием фреза. Фреза представляет собой колесо с острыми лезвиями. Колесо вращается на огромной скорости и тем самым режет заготовку. Заготовка может быть из любого материала, начиная от металла и заканчивая натуральным деревом.

Виды фрезеровальных станков

Существует два вида станков: тот, где обработкой в основном занимается оператор станка и второй вариант, где почти за весь процесс отвечает машина.

Вторая разновидность станков (их называют фрезерные станки с ЧПУ) считается лучшей, ведь такие станки производят более качественные изделия. Вся суть в том, что на обычном станке возможны ошибки человеческого фактора, а на станке с ЧПУ такого быть не может.

Фрезеровка на ЧПУ

Процесс резки на фрезерном станке

  • На обычном станке

Первым делом фрезеровщик подбирает фрезу и закрепляет ее на шпинделе. После этого закрепляет на рабочем поле заготовку. Включив шпиндель, мастер подносит материал или деталь к режущему инструменту, чтобы заготовка слегка соприкасалась с фрезой. Затем подбирает глубину резки и запускает вращение фрезы. Материал перемещают вручную, тем самым вырезая нужные углубления.

  • На станке с ЧПУ

Мастер взаимодействует со станком через программу. Сначала создается специальный дизайн-макет будущего изделия, который потом оператор станка вводит в компьютер. Программа считывает эту информацию и переводит на язык, понятный станку. Оператор указывает скорость вращения шпинделя, параметры движения и глубину резки. Дальше станок всё делает сам. Оператор лишь следит за правильностью работы.

Фрезеровка ЧПУ Москва

Преимущества фрезеровки на ЧПУ

Современные сервисы по резке и обработке материалов, как Профреза24, используют станки с ЧПУ. Преимущества этих станков на лицо:

  • Точный срез до миллиметра;
  • Аккуратность обработки;
  • Отсутствие ошибок человеческого фактора;
  • Скорость резки;
  • Возможность создавать сложные изделия;
  • 3D-фрезеровка;
  • Работа с одиночными и многосерийными заказами.

Если вам нужна качественная и быстрая фрезеровка, будем рады вам помочь. Обращайтесь к менеджеру Профреза24 за деталями. Наш сервис работает круглосуточно в Москве, поэтому все заказы изготовляем оперативно.

Задать вопрос

Если вам нужна качественная фрезеровка по адекватной цене, обращайтесь к нам: рассчитаем точную стоимость по вашему эскизу или сделаем макет, ответим на все вопросы и обсудим условия сотрудничества. Оставляйте заявку, и мы с вами свяжемся.

*