Изготовление 3Д мастер-моделей

Главная страница / Новости / Изготовление 3Д мастер-моделей
3д мастер модели

Есть детали, которые нельзя создать без разработки 3Д мастер модели. Чтобы изготовить прообразы изделий, обычно применяют ЧПУ станки.

Команда Profreza24 работает над различными 3д мастер-моделями из дерева, пластика, МДФ. Наше оборудование без проблем справляется с такой задачей для одиночных и комплексных заказов.

В этой статье мы расскажем, что такое мастер-модели, как их производят и по какой цене.

Что такое мастер-модели

Сочетание слов «мастер модель» многих заставляет недоумевать, ведь по отдельности слова-то понятные, но когда они вместе – в голову не приходит ни единая ассоциация. На самом деле мастер-модели очень важны, ведь с их помощью разрабатывают сложные изделия, производство которых требует предварительной подготовки.

Изготовление мастер-моделей

3д мастер модель – это точная копия будущего изделия; прототип, соответсвующий по размерам. Мастер-модель станет прообразом реальных деталей, поэтому она обязана быть идеальной и соответствовать по всем параметрам. Помимо того, что она послужит прототипом, ее также используют на презентациях, чтобы показать возможности и специфику будущего изделия.

Изготовление 3Д мастер-модели

До начала производства мастер модель создают в электронном формате через программы 3D-моделирования. Когда виртуальная модель сделана, переходят на работу с реальным прототипом.

Profreza24 изготавливает 3д мастер-модель на станках с ЧПУ, то есть станках с автоматизацией. Когда деталь большая, элементы вырезаются отдельно и потом собираются. Процесс производства быстрый, гарантирует точность до миллиметров и относительно недорогой.

Изготавливать 3д прототипы важно, ведь именно они помогают заметить проблемные места у изделия и вовремя скорректировать неточности, пока еще не сделана партия товара.

3Д мастер-модели на заказ

Сферы применения

3Д мастер-модели особенно популярны в сфере игрушек, домашнего декора для дома, ювелирных украшений, транспорта (автомобилей, лодок, вертолетов) и техники. Это те сферы, где особо важно, чтобы при производстве не произошло отклонение от нормы, иначе деталь выйдет некрасивой, неподходящей, а то и вовсе опасной.

Материалы для мастер-модели

Выбирая материал, поймите зачем вам прототип и как долго его планируете использовать. Профреза24 работает с деревом и МДФ, пластиком, резиной и другими популярными материалами. Если вам сложно выбрать материал, обратитесь к нашему менеджеру.

Большие 3Д мастер-модели

Сколько стоит мастер-модель

Цена 3д мастер модели зависит от желаемого размера, материала, сложности работы и сроков, за которые вам ее нужно изготовить. Также на цену влияют дополнительные работы с прототипом, как лакировка, разработка опор, сборка детали.

Консультируйтесь у менеджера Профрезы24 по телефону, в мессенджерах или почте. Информация указана в шапке сайте. Наша команда работает круглосуточно, так что мы быстро выполним ваш заказ.

Задать вопрос

Если вам нужна качественная фрезеровка по адекватной цене, обращайтесь к нам: рассчитаем точную стоимость по вашему эскизу или сделаем макет, ответим на все вопросы и обсудим условия сотрудничества. Оставляйте заявку, и мы с вами свяжемся.

*