Как лучше фрезеровать алюминий

Главная страница / Новости / Как лучше фрезеровать алюминий

Алюминий – материал серого цвета, который отличается пластичностью и мягкостью. Благодаря хорошей электропроводимости, не подверженности к коррозии и долговечности его применяют во многих сферах. В частности, в авиапроизводстве, строительстве, электропромышленности, а также пищевой индустрии. Из-за восприимчивости к вибрациям, обрабатывать алюминий непросто. Самый подходящий метод обработки – фрезеровка алюминия на станке ЧПУ.  

Фрезеровка алюминия ЧПУ

Фрезерный станок ЧПУ быстро и качественно фрезерует алюминий. Самым лучшим режимом фрезеровки алюминия считают высокоскоростную. Кромка получается ровной и без зазубрин.

Фрезеровка алюминия ЧПУ

По причине мягкости алюминий нередко забивает канавки фрезы, а его стружка вредит краям и поверхности материала. Чтобы такая проблема не возникала, специалисты используют специальные фрезы – однозаходные и двухзаходные. Эти режущие инструменты заточены по-особенному, потому отличаются остротой и режут более глубоко. Кроме того, фрезеровка этими фрезами убирает стружку и тепло из области среза, препятствуя налипанию на режущий инструмент стружки алюминия.

Как происходит обработка алюминия на ЧПУ

Первым делом дизайнеры Profreza24 подготавливают макеты для 2д или 3д фрезеровки алюминия.

Перед началом фрезеровки специалист закрепляет материал на рабочем столе с помощью вакуумного крепления. Это нужно, чтобы достичь точности обработки и случайно не сделать ошибку в процессе.

Обработка алюминия на ЧПУ

После фиксации оператор станка подбирает фрезы (диаметром до 6 мм из твердых сплавов), настраивает скорость обработки и выполняет другие настройки.  

Обработка алюминия на станке с ЧПУ позволяет выполнять заказы любой сложности и любых объемов. Мы без проблем сделаем сложноконтурную фрезеровку, вырежем любые 3D формы и рельефы, нанесем гравировку.  

Преимущества ЧПУ фрезеровки алюминия

Учитывая мягкость и гибкость алюминия, фрезеровка ЧПУ – самый быстрый и надежный метод обработки этого материала. Благодаря фрезеровке реально в сжатые сроки изготовить рекламные установки, вывески, мебель, декор для экстерьера или интерьера, решетки, сувениры и множество других красивых изделий.

Фрезеровка алюминия на станке ЧПУ

Плюсы ЧПУ обработки алюминия:

  • Автоматизированная обработка позволяет оператору обслуживать несколько станков одновременно;
  • Исключены ошибки «человеческого фактора», нет бракованных изделий;
  • Высокая скорость фрезеровки алюминия;
  • Превосходная точность обработки – идеально ровный срез без зазубрин;
  • Возможность художественно фрезеровать материал, а также делать 3D фрезеровку;
  • Работа с деталями любых размеров – от маленьких до больших.

Фрезерная резка алюминия в Москве на заказ

Команда Profreza24 больше 10 лет профессионально фрезерует алюминий и дюралюминий на станке с ЧПУ. Мы сами разрабатываем электронный макет чертежа, если заказчик его не предоставляет, и работаем в точности с макетом. С нами исключены неточности, брак или невыполнение работы в срок.

Фрезерная резка алюминия

Если вас интересует цена фрезеровки алюминия в Москве, на нее влияет несколько факторов:

  1. Тип и толщина алюминиевого листа;
  2. Объем работ и их сложность;
  3. Срочность производства;
  4. Необходимость изготовления электронного макета.

Конкретную стоимость рассчитываем индивидуально.

Хотите узнать больше информации? Звоните по указанным на сайте номерам. Profreza24 работает круглосуточно без выходных. Оперативно выполним ваш заказ по доступной для Москвы цене.  

Задать вопрос

Если вам нужна качественная фрезеровка по адекватной цене, обращайтесь к нам: рассчитаем точную стоимость по вашему эскизу или сделаем макет, ответим на все вопросы и обсудим условия сотрудничества. Оставляйте заявку, и мы с вами свяжемся.

*