Как обработать дерево: фрезеровка дерева на станке ЧПУ

Главная страница / Новости / Как обработать дерево: фрезеровка дерева на станке ЧПУ
Фрезеровка дерева

Дерево, чтобы его можно было использовать, часто требует обработки. Когда нужно изготовить мебель, декоративные элементы, сувениры, музыкальные инструменты, материалы для строительства, рекомендуем использовать фрезерный станок. Дерево и фрезер отлично друг с другом взаимодействуют. Фрезеровка дерева на станке с ЧПУ позволяет быстро делать выемки и пазы, контурную фрезеровку и 3D обработку.

Фрезеровка дерева на ЧПУ

Современный фрезерный станок обрабатывает дерево автоматически. Оператор не контролирует процесс каждую минуту, а лишь присматривает, чтобы компьютер работал в точности с заданной программой. Фрезеровка дерева ЧПУ исключает ошибки «человеческого фактора», а также нравится клиентам Profreza24 за скорость и ровный срез.

Фрезеровка на станке ЧПУ

Особенности фрезеровки дерева

Каждая порода дерева уникальна. К каждой породе нужно подходить по-своему: использовать разные фрезы, определенную скорость и обороты шпинделя. Оператор по фрезеру всё это знает, а вам предлагаем открыть эти особенности.

  • Мягкие породы дерева (ель, кедр, ольха, липа, осина, тополь) лучше обрабатывают быстрорежущие фрезы;
  • Твердые породы дерева (береза, бук, клен, ясень, эбен, лиственница) лучше фрезеровать твердосплавными фрезами.

Важно понимать, что от вида обработки тоже зависит, какой тип фрез необходим. Криволинейная фрезеровка нуждается в одном виде, вырезание отверстий или канавок – в другом, создание красивой фигурной кромки – в третьем.

Как видите, фрезер и дерево хорошо сочетаются, но только под руководством знающего специалиста. Если вам нужна качественная фрезеровка, надежнее обратиться в профессиональные фирмы, где для мастера работать со станком ЧПУ и деревом – обычное дело.

Узоры на дереве. Фрезеровка дерева

Преимущества ЧПУ фрезеровки дерева

Фрезеровка дерева в Москве очень популярна. Почему? Всё дело в этих причинах:

  1. Высочайшая скорость и точность;
  2. Работа с заготовками любых размеров;
  3. Гладкий срез без нагара;
  4. Доступна обработка по сложным макетам;
  5. Отсутствие брака из-за компьютерного управления;
  6. Можно получить много идентичных изделий.

Вам тоже понравился фрезерный вид обработки дерева на ЧПУ? Ничего удивительного, ведь метод правда хороший. А если фрезеровку еще делает опытный мастер со стажем от 5 лет, результат превосходит самые смелые ожидания.  

Фрезеровка дерева в Москве на заказ

Хотите заказать обработку деревянных щитов в Москве? Profreza24 надежно фрезерует любую древесину от липы до клена! Наши мастера работают с деревом на станке ЧПУ от 5 лет и больше.

Фрезеровка дерева в Москве

За время существования Профреза24 у нас не было жалоб на ровность среза. Даже сложные выемки, пазы или ажурные узоры мы изготовляем точно по чертежам. Погрешность на ЧПУ не превышает 0, 5 мм. Это более чем удовлетворительно в сравнении с другими методами обработки.

Почему стоит фрезеровать дерево в Profreza24

В Москве много фирм, но есть несколько причин, почему вам понравится сотрудничать именно с нами:

  • Беремся за любые объемы: выполним и единичные, и большие заказы;
  • Работаем с чертежами любой сложности (даже очень сложными);
  • Фрезеруем на своем или на вашем материале;
  • Используем станок ЧПУ Multicam 300 – у него внушительная рабочая площадь, вакуумный стол и удобное удаление стружки;
  • Применяем фрезы премиум-класса;
  • Фрезеруем дерево круглосуточно, без выходных.
Фрезеровка дерева

Когда нужна быстрая фрезеровка дерева в Москве, обращайтесь в Profreza24. Работаем с заказами без задержек, выполняем работу без дефектов и неточностей. 90% наших клиентов настолько довольны, что рекомендуют нас друзьям и родственникам.

Мы не пытаемся быть лучше конкурентов в Москве, мы стремимся выполнять фрезеровку дерева на совесть и с душой.  

Задать вопрос

Если вам нужна качественная фрезеровка по адекватной цене, обращайтесь к нам: рассчитаем точную стоимость по вашему эскизу или сделаем макет, ответим на все вопросы и обсудим условия сотрудничества. Оставляйте заявку, и мы с вами свяжемся.

*