Лазерная гравировка на металле

Главная страница / Новости / Лазерная гравировка на металле
Лазерная гравировка металла

Гравировка – старинный способ нанесения рисунка и надписи на материал. Раньше гравировку металла делали вручную и механически. В ручном методе брали инструмент штихель, и выпиливали изображение. В механическом использовали фрезерный станок, который с помощью быстровращающейся фрезы наносил гравировку на материал. С появлением лазера эти методы утратили свою актуальность.

Что такое лазерная гравировка металла

Гравировка металла лазером – вид нанесения рисунка или надписи на металл ультратонким лучом лазера. Тонкий луч фокусируется на заданной точке в материале и, выделяя колоссальное количество энергии, прожигает верхний слой металла.

Гравировка металла лазером

Современная лазерная гравировка на металле проходит на станке с ЧПУ. Это значит, что станком управляет компьютер. Оператор станка лишь задает необходимые параметры обработки, такие как мощность лазера, глубину прожигания и т.п. Макет будущей гравировки разрабатывает дизайнер в специальной программе. ЧПУ считывает информацию с макета и по этим данным регулирует траекторию движения лазера.

Этапы лазерной гравировки металла

  1. Дизайнер создает макет в программе;
  2. Оператор станка подбирает толщину луча лазера и задает другие параметры обработки;
  3. Металл обрабатывают раствором (это нужно, чтобы рисунок ровно лег на материал);
  4. Лазер двигает по траектории, заданной макетом, и выжигает узор или надпись;
  5. Изделие готово. Постобработка не требуется.

На каких металлических изделиях делают лазерную гравировку

Ограничений по лазерной гравировке металла не существует. Гравировать можно любые изделия. Тем не менее есть товары, на которых гравировка лазером происходит наиболее просто, быстро и качественно.

Гравировка рисунка лазером на металле
  • Шильдики

Шильдик – металлическая табличка с информацией о товаре. Такую табличку можно увидеть на стиральных машинках, холодильниках, бойлерах, автомобилях, заводском оборудовании и других изделиях фирменного производства. Гравировка на шильдиках из алюминия или латуни часто требуется большим производствам.

  • Мобильный телефон

Заднюю металлическую панель телефона (не чехол) часто отдают на гравировку. Рисунок на телефоне делает гаджет более индивидуальным, уникальным. Нередко лазерную гравировку на телефоне заказывают в качестве подарка себе или близкому человеку.

  • Медаль и другие награды

Лазерная гравировка на медали необходима для спортивных соревнований. Также медаль с гравировкой может стать отличным подарком за заслуги на работе, корпоративным сувениром, шутливым подарком на юбилей или свадьбу. Каждому приятно увидеть на награде свое имя и фамилию, или даже портрет, а не просто безликое поздравление.

Заказывайте гравировку в Москве в Profreza24. Работаем круглосуточно! Выполним заказ точно в срок по самым приятным ценам.

Лазерная гравировка на металле

Преимущества лазерной гравировки

Обработка металла лазером пользуется повышенным спросом. Конечно, для этого есть причины.

  • Ровный и аккуратный рисунок;
  • 100% точность нанесения;
  • Четкие линии даже на маленьких узорах;
  • Материал не деформируется;
  • Отсутствуют ошибки «человеческого фактора»;
  • Металл используется экономично;
  • Нет нужды в постобработке.

Заказать лазерную гравировку в Москве

Профреза24 – надежный круглосуточный сервис фрезеровки, лазерной гравировки и резки в Москве.  Мы гравируем даже самые сложные узоры на металле. Заказывайте гравировку на своих изделиях, по необходимости предоставим свои металлы со склада.

Качественная и быстрая гравировка в Москве возможна, если ваш заказ исполнит наша опытная команда.  

Задать вопрос

Если вам нужна качественная фрезеровка по адекватной цене, обращайтесь к нам: рассчитаем точную стоимость по вашему эскизу или сделаем макет, ответим на все вопросы и обсудим условия сотрудничества. Оставляйте заявку, и мы с вами свяжемся.

*