Лазерная обработка в швейной промышленности

Главная страница / Новости / Лазерная обработка в швейной промышленности
Лазерная резка ткани

Лазерная обработка на станке ЧПУ широко распространена в швейной промышленности. Лазером можно быстро и аккуратно обработать текстиль и кожу, при этом не ухудшая качество материала, как это может случиться в фрезерной обработке.

В этой статье мы кратко расскажем, для чего можете пригодиться лазерная резка и гравировка в швейной промышленности.

Вышивка лазером на одежде и текстиле

Большую часть узоров и рисунков на тканях для одежды и текстиля выжигают с помощью лазера. Традиционный процесс нанесения узора длительнее и сложнее – он включает шлифовку, глажку и тиснение. Лазерная вышивка состоит всего из одного простого выжигания, что делает процедуру простой и быстрой.

Узор, рисунок или вышивка, изготовленные посредством лазерной гравировки, получаются четкими и аккуратными. Ткань используется экономно, отходов почти не образуется. Край рисунка сразу получается идеальным, поэтому обычно его дополнительно не обрабатывают. Лазерная вышивка пригодится для отделки текстиля, а также обработки тканей и материалов.

Вышивка лазером

Гравировка лазером на джинсовой ткани

Лазерная гравировка на джинсовых изделиях – востребованный метод, который всё еще развивается. Под воздействием лазера краска на поверхности джинса испаряется, а на этом месте появляются красивейшие узоры, от простого цветка до сложного рисунка. Джинсовая ткань хорошо поддается лазерной гравировке, так что если вы шьете джинсовую одежду и хотите создать на изделии уникальный узор – обращайтесь в Profreza24.

Лазерная маркировка кожи

Производители кожаной обуви, сумок, аксессуаров и одежды тоже могут использовать лазерную обработку на ЧПУ. Лазер способен быстро и точно выжигать на коже узоры, в том числе логотипы. Лазер без проблем выжигает углубления, гравирует глухие каналы и другие сложные зоны, создавая рисунки удивительных текстур и оттенков со слоями и переходом оттенков. В процессе лазерной гравировки кожа не деформируется, что важно для качественной обработки материала.

Лазерная резка кожи

Резка лазером для вышивки аппликаций

Традиционно, чтобы вырезать вышивку, нужен вырубной штамп. Он изготавливается долго и стоит дорого, а также имеет существенный недостаток – образует бахрому на краях ткани. Большинство вышивок режут с помощью горячей резки. Этот метод тоже не безупречен: вызывает зазоры в краях, пожелтение и жесткость края, а саму ткань после такой резки сложно выровнять.

Лазерная резка вышивки тоже обрабатывает ткань термически, однако у этого метода это получается лучше. Срез получается ровный и точный, без расслоения. Ткань не деформируется в процессе резке. Кроме того, узор можно быстро разработать на компьютере и в ближайшее время перенести на ткань. Это ускоряет процесс.

Сколько стоит лазерная резка и гравировка

Если вы заинтересовались лазерной обработкой ткани и кожи в Москве, цена – это второй вопрос, который вас заинтересует. Стоимость этого метода обработки зависит от сложности работы, вида материала и количества необходимых изделий.

Вы сможете узнать точную цену работы, обратившись к нашему менеджеру. Звоните по номеру 8 (916) 981 52 99 или оставляйте заявку на звонок.

Задать вопрос

Если вам нужна качественная фрезеровка по адекватной цене, обращайтесь к нам: рассчитаем точную стоимость по вашему эскизу или сделаем макет, ответим на все вопросы и обсудим условия сотрудничества. Оставляйте заявку, и мы с вами свяжемся.

*