Раскрой, фрезеровка и перфорация композита

Главная страница / Новости / Раскрой, фрезеровка и перфорация композита

Алюминиевые композитные панели – один из лучших материалов для облицовки фасада, изготовления наружной рекламы и производства элементов декора. Конструкция АКП (сокращенное название алюминиево-композитных панелей) довольно простая: 2 листа алюминия, а между ними – гомогенный наполнитель.

Благодаря такому устройству композит отличается прочностью, долговечностью, устойчивостью к коррозии и гибкостью. Превосходный цвет и блеск композита позволяет делать плавные переходы при облицовке между стеклом, бетоном и другими дополнительными материалами.

Раскрой композита

Чтобы порезать алюминиевый композит, применяют разные методы. Режут гильотинными ножницами, ленточными и дисковыми пилами, фрезерно-гравировальными станками с ЧПУ, а также режущими поттерами.

Самый надежный и современный метод раскроя – на станке с ЧПУ. В этом методе полностью отсутствует возможность погрешности, так как весь процесс автоматизирован. Оператор станка только задает траекторию движения по заготовке и контролирует процесс резки. Станок всё режет сам.

Раскрой композита на ЧПУ

Раскроем композита на фрезерном станке ЧПУ занимаются профессиональные компании, как круглосуточная Profreza24. За 100% качественным результатом советуем обращаться к профессионалам.

Фрезеровка композитных панелей

Когда нужно придать композиту необходимую форму, на выручку приходит услуга фрезеровки.

Фрезеровать АКП сложнее, чем другие материалы. Причина в неоднородности материала, из-за чего плотность и термостойкость на разных частях листа может быть разной. Если вам нужна гарантированно успешная фрезеровка композита, заказывайте ее у компаний с высокоточными фрезерными ЧПУ станками.

Фрезеровка композитных панелей

Фрезеровка АПК начинается с фиксации материала с помощью механического зажима или вакуумного насоса. Для обработки применяют высокопрочные фрезы. Так как в процессе композитную заготовку приходится часто сгибать, на тыльной стороне создают специальный v-образный паз (канавку) глубиной от 1,5 до 2,7 мм. Паз позволяет сгибать композит под прямым углом.

Также фрезеровку используют, чтобы окантовать по краю материала или сделать кромку. Профессионально это сделает только опытная команда. Рекомендуем обращаться в Profreza24, если вам нужна фрезеровка панелей из композита.

Перфорация композита

Для декора, украшения потолков нередко нужны перфорированные композитные панели. Их можно изготовить на фрезеровальных станках ЧПУ. Используя пальчиковую фрезу, специалисты легко создают отверстия разной формы. С помощью отверстий на панели можно создавать рисунки, надписи, логотипы и всё, что придумает дизайнер.

Перфорация композитных панелей

Кассеты из алюминиевого композита

Кассеты из композита часто применяют при облицовке зданий, а также в авто- и авиастроении. Фрезеровка кассет АКП – еще одна услуга, которую лучше выполнять на станке с ЧПУ. Так вы избежите разочарований связанных с несоответствием чертежа и реальной работы.

За раскроем, фрезеровкой, перфорацией и созданием кассет из АПК обращайтесь в Profreza24. С нами ваш заказ будет выполнен точно в срок и очень быстро, ведь мы работаем круглосуточно.

Задать вопрос

Если вам нужна качественная фрезеровка по адекватной цене, обращайтесь к нам: рассчитаем точную стоимость по вашему эскизу или сделаем макет, ответим на все вопросы и обсудим условия сотрудничества. Оставляйте заявку, и мы с вами свяжемся.

*