Резка оргстекла: что это такое и в чем ее преимущество

Главная страница / Новости / Резка оргстекла: что это такое и в чем ее преимущество
Лазерная резка оргстекла в Москве

Лазерная резка оргстекла – популярный способ раскроя этого материала. Метод активно применяют в сфере производства рекламной продукции, декора заведений, изготовления торгового оборудования. Кроме того, из оргстекла делают трафареты, ценники, логотипы, буквы и множество других мелких изделий. Резка оргстекла лазером позволяет достигать качественного результата в сжатые сроки. 

Что такое лазерная резка оргстекла

Резка лазером – один из самых точных и быстрых методов обработки материала.

Лазерная резка оргстекла или акрила, как еще называют этот материал, представляет собой вырезание из листов оргстекла необходимых изделий. Резка проходит на станке с ЧПУ. Этим станком управляет компьютер. Оператор станка только лишь устанавливает нужные параметры и следит за работой машины.

Лазерная резка оргстекла

Лазер режет с высокой точностью. Луч лазера концентрирует на конце огромное количество энергии, которая высвобождается в заданную точку на акриле и прожигает ее. При таком методе обработки не остается отходов. Оргстекло испаряется, а на месте выжигания получается ровная кромка без зазубрин и нагара.

Виды оргстекла (акрила)

Различают 2 вида органического стекла:

  • Прозрачное;
  • Матовое.

Первый вид зачастую используют в строительстве, а также производстве приборов и машин. Второй – в производстве наружной рекламы, отделки комнат, дизайнерских решениях.

Каждый из видов отличается пластичностью и податливостью. Акрил можно и сверлить, и штамповать, и даже резать лазером. Правда, чтобы лазерная резка получилась идеальной, важно учитывать некоторые нюансы.  

Резка оргстекла лазером

Особенности резки оргстекла лазером

Чтобы резка прошла как по маслу, лист акрила (оргстекла) обязательно должен быть ровным. Важно, чтобы оператор правильно определил мощность лазера и скорость резки, иначе можно испортить материал. Специалисты Profreza24 настраивают эти параметры идеально, так как обладают опытом и нужными знаниями.

Допустимая толщина листа акрила – от 1, 5 до 18 мм. Это оптимальный вариант, когда резка лазером однозначно получится идеальной. Скорость обработки материала достигает 30 мм в секунду. Правда, если требуется кропотливая, почти ювелирная резка, скорость может снижаться до 1 мм в секунду.

Лазерная резка акрила (оргстекла)

Преимущества лазерной резки

Лазерная резка входит в ТОП 3 самых востребованных способов раскроя по Москве. Это и неудивительно, ведь у этого метода много преимуществ:

  1. Высочайшая точность раскроя;
  2. Ровная и аккуратная кромка среза, которая не требует дополнительной обработки;
  3. Отсутствие отходов в процессе;
  4. Экономное использование материала;
  5. Высокая скорость раскроя;
  6. Возможность работать со сложными формами и узорами (криволинейная резка);
  7. Отсутствие механического воздействия на материал, что исключает образование царапин и других видов повреждений;
  8. Доступная цена. 

Лазерная резка оргстекла (акрила) в Москве

Profreza24 – это круглосуточный сервис фрезеровки, лазерной резки и гравировки в Москве. Мы обрабатываем любые материалы на станках с ЧПУ. Выполняем единичные и комплексные заказы в сжатые сроки.

Наши специалисты выполнят заказ любой сложности: от простой ровной резки до криволинейной с замысловатыми узорами и рисунками. Ваши самые нереальные дизайнерские решения смогут стать реальностью вместе с нами.

Лазер режет оргстекло

Если вы хотите заказать лазерную резку акрила, обращайтесь к менеджеру нашей компании по телефону или в офисе. Менеджер просчитает конкретную цену услуги, исходя из вашего запроса, а также ответит на вопросы и поможет с выбором подходящего метода раскроя материала. 

Выбирайте надежный сервис – получайте качество премиум-класса!

Задать вопрос

Если вам нужна качественная фрезеровка по адекватной цене, обращайтесь к нам: рассчитаем точную стоимость по вашему эскизу или сделаем макет, ответим на все вопросы и обсудим условия сотрудничества. Оставляйте заявку, и мы с вами свяжемся.

*