Резка пластиковых панелей

Главная страница / Новости / Резка пластиковых панелей
Пластиковые панели

ПВХ-панели или панели из пластика – изделия, которые используют для отделки стен интерьера. 

Пластиковыми панелями обшивают жилые помещения, в частности ванную комнату, залу, балкон, кухню и другие комнаты. Нередко стильные 3D ПВХ-панели применяют для украшения офиса или заведения. 

Монтаж панелей из пластика занимает мало времени. Кроме того, его можно сделать самостоятельно. Вдобавок сам материал ПВХ стоит дешево. Эти две причины делают ПВХ-панели популярным выбором для ремонта. 

ПВХ-панели в интерьере

Пластик и его особенности

Для поливинилхлорида характера:

  • устойчивость к механическим повреждениям;
  • водостойкость;
  • непроводимость электричества;
  • долгий срок службы;
  • пожароустойчивость.

Материл действительно хорош, особенно для отделки стен интерьера. Единственная загвоздка – необходима качественная резка ПВХ. Типичная длина листа пластика – 3 м, а это больше, чем высота комнаты.

Без специального оборудования и навыков вы вряд ли красиво порежете листы пластика. Скорее всего, будет много повреждений и брака. Надежнее обратиться в Profreza24, профессиональную команду по резке листовых материалов. Мы в два счёта справимся с этой задачей. 

Виды ПВХ-панелей

Резка ПВХ-панелей на фрезерном станке

Так как листовой пластик не особо прочный, его легко и быстро обрабатывать с помощью механической резки. Самый популярный метод – фрезерная резка пластика на станке с ЧПУ.  ПВХ-панели получаются ровными и аккуратными даже если на них сложный узор. 

Резку поливинилхлорида важно делать твердосплавными фрезами, которые убирают стружку вниз. Уточните у изготовителя, какими фрезами он планирует делать порезку. Из-за пластичности при обработке пластика выделяется стружка. Если стружка будет убираться вверх, края пластиковой панели будут лохматиться. 

Идеальный режим обработки: частота вращение до 20 тысяч оборотов в минуту, а подача — до 9-12 м в минуту. Если вы не знаете и нет обозначения плотности ПВХ-панели, всё может пойти не по плану. Лучше покупайте более дорогие, но качественные листы или используйте те, которые есть на складе сервиса. 

ПВХ-панели на заказ

Изготовление пластиковых панелей на заказ

Хотите заказать ПВХ-панели с индивидуальным дизайном или изготовить партию панелей для продажи? Profreza24 справится с любим заказом.  

Мы находимся в Москве. Работаем круглосуточно, поэтому выполним ваш заказ оперативно. Наши цехи оборудованы современными фрезерными станками ЧПУ. Выполняем резку, фрезеровку, гравировку материалов с точностью до миллиметра. 

Звоните по номеру 8 (916) 981 52 99 или заказывайте звонок, кликнув на кнопку в шапке сайте.

Задать вопрос

Если вам нужна качественная фрезеровка по адекватной цене, обращайтесь к нам: рассчитаем точную стоимость по вашему эскизу или сделаем макет, ответим на все вопросы и обсудим условия сотрудничества. Оставляйте заявку, и мы с вами свяжемся.

*